Ich bin neu auf dieser Website...
Was gibt es Neues hier?
Ich bin in einer Notlage - wo bekomme ich Hilfe?

Bekanntmachung der Wahlvorschläge

1.   Der Gemeindewahlausschuss hat in seiner öffentlichen Sitzung am 15. Januar 2021 insgesamt 4 Wahlvorschläge für die Wahl zur Gemeindevertretung am 14. März 2021 im Wahlkreis Fränkisch-Crumbach mit folgender Reihenfolge zugelassen:

Listen-Nr.Partei oder Wählergruppe (Kennwort)
1.Christlich Demokratische Union Deutschlands - CDU -
2.Bündnis 90/Die Grünen - Grüne -
3.Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD -
5.Freie Demokratische Partei - FDP -

 

2.   Die zugelassenen Wahlvorschläge mit den Listen Nr. 1, 2, 3 und 5 werden hiermit gemäß Anlage 1 bis 4 mit den benannten Bewerbern bekannt gegeben.

 

Fränkisch-Crumbach, den 18. Januar 2021

(Weißensteiner, besondere Wahlleiterin)

 

Anlage 1 zur Bekanntmachung der Wahlvorschläge

Gemeinde Fränkisch-Crumbach / Wahlkreis Fränkisch-Crumbach

Bewerber/innen des zugelassenen Wahlvorschlags der Listen Nr. 1

 

Partei oder Wählergruppe:  Christlich Demokratische Union Deutschlands  Kennwort:  CDU

 

lfd.

Nr.

Frau oder Herr Familienname, Rufname

Beruf oder Stand

Geburtsjahr

und -ort

Anschrift

  1.

Herr

Engels, Eric

Bürgermeister

1964

Stuttgart

Schillerstr. 72

64407 Fränkisch-Crumbach

  2.

Herr

Rink, Stefan

Dipl.-Ingenieur

1969

Darmstadt

Am Hexenberg 17

64407 Fränkisch-Crumbach

  3.

Frau

Breid, Heike

Förderschul-

pädagogin & Mediatorin

1967

Krefeld

Raiffeisenstr. 16

64407 Fränkisch-Crumbach

  4.

Herr

Kaffenberger, Peter

Landwirt

1953

Darmstadt

Rodensteiner Str. 31

64407 Fränkisch-Crumbach

  5.

Frau

Grießer, Brigitte

Kaufmännische Angestellte

1985

Seeh.-Jugenheim

Allee 37

64407 Fränkisch-Crumbach

  6.

Herr

Merg, Axel

Dipl.-Ingenieur

1974

Oberwesel

Georg-Büchner-Str. 9

64407 Fränkisch-Crumbach

  7.

Frau

Röhner, Ottilie

Architektin

1956

Aachen

Schafhofgasse 20

64407 Fränkisch-Crumbach

  8.

Herr

Weidmann, Achim

Technischer Angestellter

1964

Darmstadt

Güttersbach 2

64407 Fränkisch-Crumbach

  9.

Frau

Natalie Zeisel

Betriebswirtin (B.A.)

1994

Lindenfels

Allee 16 A

64407 Fränkisch-Crumbach

10.

Herr

Habermehl, Jochen

Erster Justiz-hauptwachtmeister

1969

Darmstadt

Römersberg 12

64407 Fränkisch-Crumbach

11.

Herr

Kredel, Werner

Dipl.- Ingenieur i.R.

1949

Darmstadt

Jahnstr. 14

64407 Fränkisch-Crumbach

12.

Frau

Frank-Stöhr, Sigrun

Steuerberaterin

1960

Erbach

Eckgartenstr. 3

64407 Fränkisch-Crumbach

13.

Herr

Weber, Marcus

Steuerfachgehilfe

1970

Groß-Umstadt

Allee 18

64407 Fränkisch-Crumbach

14.

Herr

Wörner, Thomas

Schreinermeister & Fachlehrer

1975

Darmstadt

Erbacher Str. 62

64407 Fränkisch-Crumbach

15.

Herr

Weidmann, Walter

Rentner

1948

Fr.-Crumbach

Georg-Büchner-Str. 12

64407 Fränkisch-Crumbach

 

Anlage 2 zur Bekanntmachung der Wahlvorschläge

Gemeinde Fränkisch-Crumbach / Wahlkreis Fränkisch-Crumbach

Bewerber/innen des zugelassenen Wahlvorschlags der Listen Nr. 2

 

Partei oder Wählergruppe:  Bündnis 90 die Grünen  Kennwort:  Grüne

 

lfd.

Nr.

Frau oder Herr

Familienname, Rufname

Beruf oder Stand

Geburtsjahr

und -ort

Anschrift

1.

Frau

Menge, Anja

Fluglotsin

1965

Diepholz

Rodensteiner Str. 7

64407 Fränkisch-Crumbach

2.

Herr

Gutzeit, Marc Oliver

Amtsrat

1969

Erbacht

Darmstädter Str. 61 A

64407 Fränkisch-Crumbach

3.

Frau

Limprecht, Martina

Gutachterin für Natur- und Artenschutz/ Angest.

1970

Frankfurt a.M.

Saroltastr. 3

64407 Fränkisch-Crumbach

4.

Herr

Dr. Erbs, Heinz Erich

Professor (em.)

1952

Bremen

Scheffelstr. 11

64407 Fränkisch-Crumbach

5.

Frau

Gutzeit, Hanna

Systemische Supervisorin

1963

Darmstadt

Darmstädter Str. 61 A

64407 Fränkisch-Crumbach

6.

Herr

Kohl, Thorsten

Wissenschafts-historiker

1965

Gütersloh

Rodensteiner Str. 7

64407 Fränkisch-Crumbach

7.

Frau

Dittrich, Bettina

Dipl. Ing.

1957

Ehrang

Schafhofgasse 24 H

64407 Fränkisch-Crumbach

8.

Herr

Gutzeit, Björn

Beamter / Lehrer

1976

Erbach

Darmstädter Str. 61 B

64407 Fränkisch-Crumbach

 

Anlage 3 zur Bekanntmachung der Wahlvorschläge

Gemeinde Fränkisch-Crumbach / Wahlkreis Fränkisch-Crumbach

Bewerber/innen des zugelassenen Wahlvorschlags der Listen Nr. 3

 

Partei oder Wählergruppe:  Sozialdemokratische Partei Deutschlands  Kennwort:  SPD

 

lfd.

Nr.

Frau oder Herr

Familienname, Rufname

Beruf oder Stand

Geburtsjahr

und -ort

Anschrift

1.

Herr

Engel, Andreas

Dipl.-Ingenieur

1964

Eisenach

Hagenstr. 18

64407 Fränkisch-Crumbach

2.

Herr

Wießmann, Sonny

Bachelor of Arts BWL

1989

Erbach

Schafhofgasse 3

64407 Fränkisch-Crumbach

3.

Frau

Vogel, Anette

Hausfrau

1963

Darmstadt

Erbacher Str. 30

64407 Fränkisch-Crumbach

4.

Herr

Horlacher, Klaus

Rentner

1956

Darmstadt

Schafhofgasse 3

64407 Fränkisch-Crumbach

5.

Frau

Herich, Elke

Angestellte

1958

Fränkisch-Crumbach

Georg-Büchner-Str. 49

64407 Fränkisch-Crumbach

6.

Herr

Horlacher, Matthias

Projektleiter u. Konstrukteur

1986

Darmstadt

Schafhofgasse 40 A

64407 Fränkisch-Crumbach

7.

Frau

Oldendorf, Silke

Erzieherin

1964

Tann/Rhön

Eckgartenstr. 1

64407 Fränkisch-Crumbach

8.

Frau

Schirmer, Hanne

Master of Arts Sozialmanagement

1966

Wuppertal

Heimstättenstr. 14

64407 Fränkisch-Crumbach

9.

Frau

Worch, Tabea

Stellv. Kitaleitung

1989

Wiesbaden

Bahnhofstr. 1

64407 Fränkisch-Crumbach

10.

Frau

König, Silke

Kauffrau

1963

Jena

Schleiersbacher Str. 54B

64407 Fränkisch-Crumbach

11.

Frau

Fuhrmann, Yvette

Studentin

1998

Erbach

Auf der Beine 21

64407 Fränkisch-Crumbach

12.

Herr

Dinkel, Jörg

Fachmann der Systemgastronomie, Berufs- u. Arbeitspädagoge

1963

Köln

Schleiersbacher Str. 54C

64407 Fränkisch-Crumbach

13.

Herr

Wießmann, Thomas

Diplom-Finanzwirt

1961

Lützelbach

Friedhofstr. 43

64407 Fränkisch-Crumbach

14.

Herr

Grosch, Heinz

Facharbeiter

1956

Nonrod

Georg-Büchner-Str. 37

64407 Fränkisch-Crumbach

15.

Herr

Eckert, Patrick

Oberstudienrat

1980

Lindenfels

Allee 39

64407 Fränkisch-Crumbach

 

Anlage 4 zur Bekanntmachung der Wahlvorschläge

Gemeinde Fränkisch-Crumbach / Wahlkreis Fränkisch-Crumbach

Bewerber/innen des zugelassenen Wahlvorschlags der Listen Nr. 5

 

Partei oder Wählergruppe:  Freie Demokratische Partei  Kennwort:  FDP

 

lfd.

Nr.

Frau oder Herr

Familienname, Rufname

Beruf oder Stand

Geburtsjahr

und -ort

Anschrift

1.

Herr

Eichner, Joachim

Dipl. Ing. Biotechnologie

1971

Jugenheim

Brunhildstr. 15

64407 Fränkisch-Crumbach

2.

Herr

Büdinger, Mark

Angestellter

1989

Darmstadt

Schillerstr. 9

64407 Fr.-Crumbach

3.

Herr

Hehner, Sven

Beamter

1977

Groß-Umstadt

Erbacher Str. 20

64407 Fränkisch-Crumbach

4.

Herr

Wörle, Tobias

Fremdfirmenkoordinator

1992

Lindenfels

Parkweg 4

64407 Fränkisch-Crumbach

5.

Herr

Sandtner, Bernd

Versicherungs-kaufmann

1963

Darmstadt

Rodensteiner Str. 52

64407 Fränkisch-Crumbach

6.

Frau

Eichner, Waldraut

Rentnerin

1946

Fränkisch-Crumbach

Brunhildstr. 17

64407 Fränkisch-Crumbach

7.

Frau

Büdinger, Sigrid

Angestellte

1959

Darmstadt

Eckgartenstr. 1

64407 Fränkisch-Crumbach

 

Zuständiger Fachbereich

Mehr zum Thema

Mehr von ...

Gemeindeverwaltung